Das Team

Unser Team besteht ausschließlich aus qualifizierten Mitunternehmern, die zuverlässig und kompetent für Sie im Einsatz ist. Viele unsere Mitarbeiter sind schon seit Jahrzehnten bei uns beschäftigt. Ein wichtiger Punkt bei uns ist die Ausbildung! 

Hendrik Amelingmeyer 

Geschäftsführung - kaufmännische Leitung

T: 0541 910 67 27

Mail: h.amelingmeyer@metallbau-amelingmeyer.de

Axel Amelingmeyer

Geschäftsführung- technische Leitung

T: 0541 910 67 24

Mail: a.amelingmeyer@metallbau-amelingmeyer.de

Ulrike Schumann

Zentrale

T: 0541 910670

F: 0541 127540

Mail: schumann@metallbau-amelingmeyer.de

Dieter Maug

Kalkulation, Technik, Terrassendächer,

Wintergärten

T: 0541 910 67 22

F: 0541 1275 40

Mail: maug@metallbau-amelingmeyer.de

Achim Wengler

Technik

T: 0541 910 67 18

F: 0541 12 75 40

Mail: wengler@metallbau-amelingmeyer.de

Volker Hindersmann

Produktionsleitung

T: 0541 910 67 26

F: 0541 12 75 40

Mail: hindersmann@metallbau-amelingmeyer.de

 

Dirk Schönenborn

Vertrieb und technische Beratung

M: 0152 29283246

T: 02195 80 381 80

F: 02195 80 381 79

Mail: schoenenborn@metallbau-amelingmeyer.de

 

Hier finden Sie uns

Friedrich Amelingmeyer Metallbau GmbH
Leyer Str. 150
49076 Osnabrück

Kontakt

Rufen Sie einfach an unter

0541 91 06 70

 

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Amelingmeyer Metallbau GmbH